Nokia сократит штат и откажется от разработки VR-камер Ozo

14 октября 2017, 00:17 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Nokia планирует сократить до 310 рабочих мест в своем подразделении Nokia Technologies и прекратить разработку камер виртуальной реальности Ozo, передает "Рейтер" со ссылкой на заявление финского вендора.

В Nokia Technologies насчитывается около 1090 сотрудников. Предполагается, что сокращения коснутся примерно 35% персонала и затронут офисы в Финляндии, США и Великобритании. По состоянию на конец июня 2017 года в штате компании насчитывалось около 102 тысяч человек, отмечает агентство.



"Учитывая более медленное, чем ожидалось, развитие VR-рынка, Nokia Technologies планирует сократить инвестиции в это направление и сконцентрировать внимание на получении прибыли от лицензирования технологий", - говорится в заявлении Nokia.

Камера виртуальной реальности Ozo, разработанная для создателей профессионального контента, поступила в продажу в 2016 году. Изначально финский вендор установил для устройства ценник в 60 тысяч долларов, однако позднее снизил его на 25%, до 45 тысяч долларов. Одним из крупных партнёров Nokia на этом направлении стала кинокомпания The Walt Disney Studios, в прошлом году объявившая о намерении использовать Ozo для создания VR-контента.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ