Nvidia представила ИИ-компьютер для беспилотных автомобилей

11 октября 2017, 19:44 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Производитель графических решений Nvidia анонсировал компьютерную платформу Pegasus, оснащенную технологиями искусственного интеллекта (ИИ). Она предназначена для использования в беспилотных автомобилях.

Новинка расширяет возможности системы Nvidia Drive PX и увеличивает в 10 раз ее производительность (до 320 трлн операций в секунду) по сравнению с предшествующей версией - Drive PX 2.

Nvidia Drive PX Pegasus позволяет создавать новый класс транспортных средств, которые могут работать без водителя - полностью автономных, без руля, педалей и зеркал, с интерьером в стиле дома или офиса. Они прибудут по требованию, чтобы безопасно доставить пассажиров в точки назначения, обеспечивая свободу передвижения даже пожилым и людям с ограниченными возможностями, говорится в сообщении производителя.



На данный момент платформу Nvidia Drive PX используют 225 компаний, 10% из которых разрабатывают полностью автономные роботакси на базе графических процессоров Nvidia Cuda. В Nvidia называют Pegasus первым в мире ИИ-компьютером, предназначенным для полностью беспилотных автомобилей-такси.

Nvidia Drive PX Pegasus основана на четырех высокопроизводительных процессорах для задач ИИ: два процессора Nvidia с графическими ядрами на базе архитектуры Nvidia Volta, а также два графических процессора нового поколения, предназначенных для ускорения задач глубокого обучения и компьютерного зрения.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ