Red Hat и Microsoft упрощают контейнерные технологии для перехода клиентов на гибридные облака

27 августа 2017, 07:42 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Red Hat и Microsoft анонсировали сотрудничество, в рамках которого компании будут упрощать контейнерные технологии, чтобы помочь корпоративным клиентам быстрее осваивать гибридные облака.

Среди прочего Red Hat и Microsoft намерены реализовать поддержку контейнеров Windows Server на платформе Red Hat OpenShift, поддержку Red Hat OpenShift Dedicated в облачной инфраструктуре Microsoft Azure, а также поддержку SQL Server на платформах Red Hat Enterprise Linux и Red Hat OpenShift. Это должно существенно упростить работу с контейнерами и ускорить цифровую трансформацию предприятий с использованием гибридных облачных сред, говорится в пресс-релизе.

После реализации заявленных планов Red Hat OpenShift станет первой контейнерной платформой, построенной на основе открытого проекта Kubernetes, которая позволит выполнять рабочие нагрузки Linux и Windows на всех инфраструктурных платформах гибридного облака. Благодаря этому организации смогут убрать стену между Windows и Linux и значительно упростить переход на облачно-ориентированные нагрузки, отмечают компании.



«Microsoft и Red Hat стремятся предоставить корпоративным заказчикам гибридные облачные решения, необходимые для модернизации IT-систем в условиях наступления облачной эпохи. Сегодня мы снова объединяем усилия, чтобы предложить рынку полностью интегрированные решения, которые значительно упростят переход на контейнерные приложения и помогут заказчикам в полной мере реализовать потенциал гибридных облачных сред», — заявил ведущий архитектор Azure Джон Госсман (John Gossman).




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ