ПК-производители скоро выпустят новые модели на базе процессоров Coffee Lake

24 августа 2017, 07:27 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

21 августа корпорация Intel представила восьмое поколение своих чипов под названием Coffee Lake, которые выпускаются по 14-нанометровому техпроцессу. Ожидается, что начиная с сентября многие производители, включая Dell, HP, Lenovo, Huawei, Samsung, Haier, ASUS и Acer выпустят новые модели ультратонких ноутбуков и гибридных устройств "два-в-одном" на базе новых процессоров, передает DigiTimes.

Обозреватели отмечают, что в условиях непрекращающегося спада на мировом рынке ПК, игровые лэптопы, гибриды и ультратонкие модели пользуются сравнительно стабильным спросом. Intel рассчитывает, что ее новые процессоры будут востребованы у ПК-брендов.



Презентуя новинки, Крис Уокер (Chris Walker), вице-президент подразделения Client Computing Group и генеральный директор подразделения Mobility Client Platforms корпорации Intel отметил, что новые чипы Coffee Lake U-серии для мобильных ПК - Core i7-8650U, Core i7-8550U и Core i5-8250U - на 40% превосходят предыдущее поколение Kaby Lake по производительности, поддерживают воспроизведение видео в формате 4K Ultra HD и обеспечивают до 10 часов работы от аккумулятора.

Согласно подсчетам специалистов, в мире используется около 450 млн компьютеров, чей возраст составляет от 5 лет и более. Учитывая это, Intel надеется, что компьютеры с ее более мощными процессорами и инновационным дизайном будут пользоваться спросом у покупателей.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською