Samsung готовит гибридное носимое устройство

05 августа 2017, 16:35 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Компания Samsung, по сообщениям сетевых источников, проектирует новое носимое устройство. Гаджет, по имеющейся информации, будет совмещать функции смарт-часов и фитнес-трекера.

Отмечается, что новинка вберёт в себя лучшие черты Gear S3 и Gear Fit 2. Напомним, что Gear S3 — это «умные» часы, которые наделены 1,3-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 360p, 1,0-ГГц двухъядерным процессором Exynos, 768 Мбайт оперативной памяти и флеш-накопителем ёмкостью 4 Гбайт. В свою очередь, Gear Fit 2 — это фитнес-браслет с 1,5-дюймовым дисплеем. В оснащение входят датчик измерения сердечного ритма, акселерометр, барометр, гироскоп и приёмник GPS.

Новинка, как сообщается, будет выполнена в компактном корпусе. Она получит сменные ремешки. Говорится о влагозащищённом исполнении, что позволит использовать устройство во время занятий водными видами спорта.

Среди планируемых функций названы:

отслеживание активности, контроль веса, рекомендации по выполнению упражнений, выдача различных уведомлений и пр. Гаджет будет предназначен для ношения 24 часа в сутки.

Добавим, что в первом квартале текущего года по всему миру было реализовано около 22,0 млн различных носимых устройств — «умных» наручных часов, фитнес-браслетов и пр. Спрос на носимые гаджеты в годовом исчислении вырос на 21 %. Так, в первой четверти 2016-го было поставлено 18,2 млн таких электронных устройств.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ