Машинное обучение улучшит персонализацию подсказок в приложении Google

20 июля 2017, 19:49 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Поисковый гигант продолжает внедрять машинное обучение в свои сервисы. С последним обновлением фирменного приложения Google разработчики изменили алгоритм выдачи персонализированной информации в новостной ленте. И хотя карточки с подсказками и ранее показывали информацию в зависимости от интересов, теперь они также будут учитывать тренды и новости в регионе и во всём мире. Информация в новостную ленту будет добавляться в зависимости от того, что вы просматриваете в Интернете, каким спортом интересуетесь, какие сериалы смотрите и т. д.

Также вы сможете самостоятельно настраивать поисковую выдачу.

Например, если вы ищите информацию по какому-то сериалу, то в поисковой выдаче появится кнопка «Follow», нажав на которую, вы будете получать новости по этому сериалу.

Кроме того, Google теперь предлагает несколько источников к каждой новости. Это позволит сравнить факты, написанные разными изданиями. Если же вы хотите узнать больше информации по какой-то теме из вашей ленты, то достаточно нажать на заголовок, чтобы получить расширенное описание места, заведения и пр.

Все нововведения будут доступны на iOS и Android сначала в США, а затем и в других регионах.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською