Тысячи пользователей Windows лишились доступа к Skype

03 июля 2017, 00:38 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

В начале июня Microsoft объявила о том, что Skype дождался масштабного обновления, благодаря которому сможет конкурировать с iMessage, WhatsApp, Messenger, Snapchat и другими мессенджерами. Компания переосмыслила дизайн, добавив несколько новых практичных функций. Между тем, наряду с анонсом крупного обновления разработчики напомнили и о прекращении поддержки некоторых старых платформ с 1 июля текущего года.

Начиная с 1 июля 2017 года доступа к Skype лишатся владельцы устройств под управлением Windows RT, Windows Phone 8 и 8.1.

Мессенджер перестанет работать на телевизорах с функцией Smart TV и в приложении Messaging для Windows 10 Mobile. Напомним, что решение относительно прекращения поддержки Skype на перечисленных ОС вызвано переходом сервиса на облачную инфраструктуру. Тем, кто планирует продолжать пользоваться Skype, разработчики настоятельно советуют обновить операционную систему.

Ожидается, что на обновлении мобильных версий мессенджера разработчики не остановятся: в скором времени существенные изменения в работе Skype заметят пользователи macOS и Windows.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ