В Windows 10 может появиться новая клавиатура

06 июня 2017, 10:20 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Появившаяся на прошлой неделе по ошибке сборка Windows 10 под номером 16212 продолжает оставаться источником новостей. Мы уже сообщали, что в ней обнаружены следы отказа от функции «История файлов» и намёки на новые редакции системы. Теперь появилась информация об очередной находке. Обнаружил её известный в Твиттере пользователь под ником Walking Cat. Речь идёт о компоненте под названием CSHELL TextInput на основе технологии Swiftkey.

CSHELL (Composable Shell) представляет собой адаптивную оболочку, которая позволяет масштабировать интерфейс Windows 10 под устройства разных форм-факторов с разными размерами экранов. Swiftkey известна своими программными клавиатурами, в прошлом году компания была куплена Microsoft.



По неподтвержденной пока официально информации для Windows 10 разрабатывается новая клавиатура, причём авторами являются разработчики популярной технологии Word Flow, на основе которой была создана клавиатура для Windows Phone. Также здесь есть технологии от Swiftkey.

Поскольку компонент CSHELL обнаружен в сборке Windows 10 Fall Creators Update, новую клавиатуру можно ожидать увидеть уже в ближайших предварительных сборках в программе тестирования Windows Insider. Microsoft пока не давала никаких комментариев по данному поводу.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ