Apple будет платить пользователям за улучшение своих карт

04 июня 2017, 18:46 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Картографический сервис Apple работает сейчас значительно лучше, чем на момент запуска в 2012 году, но в Купертино по-прежнему ищут способы улучшить сбор данных, чтобы на равных конкурировать с Google Maps. Как стало известно, Apple намерена попросить помощи в улучшении Apple Maps у пользователей Сети.

Проект будет работать по принципу сервиса Mechanical Turk – «человеческого облака», запущенного Amazon в 2005 году. Здесь выставляются мини-задания, которые человек до сих пор делает лучше ПК: расшифровать аудиозапись, добавить теги на фотографии, заполнить форму. За многие из них платят считанные центы.

У Apple, чтобы принять участие в программе, нужно загрузить мобильное приложение TryRating, а затем регулярно отвечать на вопросы о точности названий, правильности адресов и местоположении объектов. За каждую выполненную задачу фрилансер будет получать около 30 рублей (54 цента), однако общее количество ответов для каждого участника программы не должно превышать 600 в неделю.

Собирая информацию о том, как множество людей интерпретирует одни и те же запросы, Apple намерена приводить полученные результаты к усреднённому значению и тем самым постепенно улучшать качество своих карт.

Схожий принцип использует Google, которая полагается на помощь миллионов случайных пользователей. В картографическом сервисе Google Maps любой желающий может внести свои правки, и если это изменение будет одобрено большим количеством людей, оно отобразится на сайте в качестве основного названия.



В конце прошлого года сообщалось, что другим этапом в работе по улучшению Apple Maps станет использование флота беспилотных дронов DJI, Aibotix и других, чтобы отслеживать появление новых дорожных знаков, строительство дорог и другие изменения местности. Данные, собранные с помощью летательных средств, будут отправлены команде разработчиков Apple Maps, которая сможет оперативно обновлять приложение, чтобы обеспечивать пользователей актуальной информацией.




Теги:
 Рубль 2012 помощь Google добавить
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ