Новый BlackBerry напомнил о преимуществах физической клавиатуры

08 мая 2017, 13:51 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Новый смартфон BlackBerry KeyOne уже доступен в магазинах, в США смартфон стоит $549. У смартфона остался классическая клавиатура, с помощью которой удобно писать письма, назначать встречи в календаре и решать рабочие вопросы через Slack. При этом для обычного использования, например, чтобы смотреть видео на YouTube или читать электронные книги смартфон не подойдет. Как отмечает автор The Verge «крошечные клавиши не помогают писать быстрее, но ты чувствуешь себя более продуктивным, нажимая на них».

BlackBerry KeyOne впервые представили на Международном Мобильном Конгрессе MWC 2017 в Барселоне. Технически, устройство выпустили TCL после заключения соглашения о лицензировании бренда BlackBerry.

Смартфон работает на Android 7.1 Nougat, его удобно держать одной рукой. В пробел встроен сканер отпечатков пальцев, который, «будит» устройство после одного касания. Задняя крышка прорезинена и телефон не выскальзывает из пальцев.

При весе в 180 грамм устройство ощутимо тяжелее iPhone 7 (весит 138 г). Размер дисплея — 4,5 дюйма, это меньше, чем 4,7-дюймовой «семерки». BlackBerry KeyOne оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 625 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти. Фронтальная камера — 8 Мп, а основная — 12 Мп.

Мощность батареи — 3,505 мАч. Это позволяет при обычном использовании заряжать смартфон один раз в два дня. Благодаря ускоренной QuickCharge 3.0 батарею можно зарядить с 0 до 50% за 36 минут.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ