Клавиатура Android получила одноручный режим

03 мая 2016, 21:16 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Компания Google обновила используемую по умолчанию в операционной системе Android клавиатуру, добавив ряд новых возможностей. Среди них имеется режим для работы одной рукой, который упрощает набор текса на аппаратах с большими экранами, вроде Nexus 6P.

Новая версия Google Keyboard доступна для скачивания в магазине Play Store. Одноручный режим включается продолжительным нажатием на запятую и свайпом вправо. В этом режима клавиатура перемещается в левую или правую часть экрана, чтобы легче было дотянуться до кнопок на дальней стороне.

Другие новшества Google Keyboard 5.

0 - регулировка клавиатуры по высоте и возможность отображать границы клавиш. Прежде видимых границ между клавишами видно не было, хотя попадать по ним это не мешало. Появилась поддержка новых жестов - например, свайп влево удаляет слово. Проще стал доступ к цифровой клавиатуре и смайлам.

Google Keyboard является клавиатурой по умолчанию на устройствах Nexus с чистой версией Nexus, остальные могут скачать её в Play Store. Обновление, как обычно у Google, выпускается поэтапно.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ