Финальная версия браузера Opera 21 доступна для загрузки

07 мая 2014, 23:34 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Компания Opera выпустила новую финальную версию своего браузера Opera 21. Обновление доступно для пользователей Windows и Mac.

Главным изменением в Opera 21 является поддержка технологии Aura. Благодаря ей за построение интерфейса отвечает не программная часть компьютера, а аппаратная, что ускоряет работу браузера.

Также плюс системы Aura в более «живой» анимации (в системе Windows). Разработчики браузера отмечают, что данная технология пока не реализована для Mac. Однако стоит отметить, что у пользователей Apple уже существует движок Apple Core Animation, который создает тот же эффект для анимации.



Другое ключевое изменение в релизе – возможность отображать полный URL страницы в адресной строке браузера. Правда, данная опция отключена по умолчанию в целях безопасности, но ее можно активировать в настройках.

Еще одним улучшением является поддержка масштабирования на экранах с установленным 200% DPI, что значительно улучшит качество отображения шрифтов при таких настройках.

Также стоит заметить, что Opera 21 построена на основе Chromium 34.0.1847.132 и включает ряд внутренних исправлений, что повышает общую стабильность работы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ