Девять лучших продуктов для тех, кто живет в постоянном стрессе

31 марта 2022, 00:14 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Девять лучших продуктов для тех, кто живет в постоянном стрессе По возможности, пытайтесь питаться правильно.

Мы живем в состоянии стресса. И невозможно сейчас вернуть позитив людям, которым каждый день на голову падают бомбы, разрушаются их дома и происходит весь ужас, который несет с собой война, передает Хроника. инфо со ссылкой на ТСН Живущему не в таких страшных условиях недостаточно сказать: не нервничайте, чтобы тревога ушла из души и сердца. И все же нужно помнить, что наше настроение напрямую зависит от производимых организмом веществ, особым образом влияющих на головной мозг и центральную нервную систему,  написала диетолог Светлана Фус на своей странице в соцсети.

«Влияют на настроение, так называемые нейротрансмиттеры – серотонин, норепинефрин, допамин, эндорфин и триптофан. Благодаря им мы чувствуем себя уверенно, чувствуем прилив жизненных сил и положительных эмоций, воспринимаем мир в более ярких красках», – добавляет она.

Если количество нейротрансмиттеров в организме уменьшается, настроение соответственно снижается. Чаще это происходит из-за стрессов, недостатка сна и отдыха, нарушения питания. Обычно способствуют улучшению настроения активный отдых и занятия спортом. И у кого есть такая возможность нужно ее использовать.



«Но хочу напомнить, что употребление некоторых продуктов питания будет способствовать выработке нейромедиаторов и поможет немного улучшить настроение. Конечно, если эти продукты вам доступны», — говорит Светлана Фус.

Говядина Рыба Бананы Острый перец Орехи Шоколад Яйца Сыр Каши Напомним, с любым доступом нужно планировать рацион. Если не наполнение, то ритмичность: полноценный сытный завтрак (если удается – не со сладким вкусом и с белковыми продуктами, с жирами), обед в середине дня и небольшой ужин.

https://hronika. info/   Ключевые слова:

По материалам: hronika.info



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ