Вкусный плод избавит от жира в области живота

04 февраля 2022, 11:01 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Орехи, как известно, повышают уровень серотонина — вещества, которое не только повышает настроение и улучшает здоровье сердца, но и снижает аппетит, как показало новое исследование. Исследователи из Университета Барселоны говорят, что достаточно нескольких сырых и неочищенных грецких орехов, миндаля или лесных орехов в день, чтобы произвести положительное воздействие на свое здоровье.

Также ежедневное употребление орехов, которые содержат полезные жиры и антиоксиданты, может помочь людям с метаболическим синдромом (МС), который характеризуется избыточным жиром в брюшной полости, повышенным содержанием сахара в крови и высоким кровяным давлением, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.

net В ходе исследования, ученые перевели 22 человека с МС на диету, богатую орехами, на 12 недель, и затем сравнили показатели их здоровья с 20 пациентами, которые питались обычным способом.

Те, кто потреблял 30г разных орехов в день, имели более высокие уровни серотонина.

Большинство лекарств, применяемых для лечения состояний, таких как депрессия, тревожное расстройство и социальные фобии, предназначены для изменения уровня серотонина.

Так что орехи полезны и как профилактика против депрессии!

lady. siteua. org

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ