Растения снижают уровень стресса

07 октября 2021, 12:55 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Растения снижают уровень стресса Опрос показал, что в период самоизоляции значительное количество людей занялось разведением домашних растений. И это поспособствовало сокращению уровня стресса.

 Вот уже более полутора лет на нашей планете продолжается пандемия коронавируса, и во многих странах она связана с длительными карантинными ограничениями. Находясь в условиях самоизоляции или удалённой работы, то есть без возможности выезжать в офис, люди обратили более пристальное внимание на свои жилища. Опрос более 2 000 человек позволил выяснить, что же делает жильё человека максимально комфортным. 40% в качестве главного фактора назвали наличие домашних растений.  

 Особенно актуальны эти растения в зимний период времени, когда естественное цветение за окном прекращается, листва опадает, и нас окружает, что называется, белое безмолвие. Наличие растений более 60% опрошенных считают важным фактором для снижения уровня стресса. На втором месте в списке важных факторов, которые помогают уменьшить стресс, люди назвали предметы ярких цветов. Ну а на третьем – приятные на вид канцелярские товары.

 

 Эксперты согласны с тем, что растения действительно могут укрепить психику. Зелёный цвет благотворно влияет на психоэмоциональное состояние человека, что не раз показывали авторитетные научные исследования. Кроме того, уход за домашними растениями, как и содержание домашних животных, укрепляет чувство ответственности и позволяет наслаждаться результатами собственного труда в ежедневном режиме, что очень важно https://www. medikforum.ru/  Ключевые слова:

По материалам: medikforum.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ