Пятна от прыщей: методы устранения

06 октября 2021, 12:28 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Проблема появления прыщей актуальна для множества людей, вне зависимости от их возраста. Некоторые ограничиваются использованием тональных средств или корректора перед выходом на улицу, другие же поступают более радикально и начинают выдавливать прыщи, что неизбежно приводит к появлению на лице характерных пятен, которые обычно имеют коричневатый или красноватый оттенок. Многие из них постепенно исчезают, однако некоторые остаются, и избавиться от них без применения косметических методов не представляется возможным. Одним из наиболее эффективных средств является цинковая мазь от пятен после прыщей. Выглядят такие пятна так же не эстетично, как и угри, которые послужили причиной их появления.

Методы борьбы Специалисты рекомендуют избавляться от подобных пятен как можно скорее, не откладывая этот процесс в долгий ящик, так как своевременно принятые меры являются залогом успешного результата.

1. Как мы уже написали выше одним из наиболее эффективных средств является цинковая мазь от пятен после прыщей. Содержащиеся в ее составе компоненты оказывают противовоспалительное действие и помогают снять покраснение.

2. Не менее эффективна и мазь на основе гидрохинона, которая способствует возвращению пострадавшим участкам кожи их естественного цвета. Применять данное средство следует с большой осторожностью, исключительно по рекомендации медиков и под их постоянным контролем, поскольку неправильное применение препарата может спровоцировать развитее рака кожи или аллергических реакций.

3. Хорошо помогает и содержащий бадягу крем. Гидрокислоты (гликолевая, молочная, лимонная, салициловая) способствуют растворению жиров и являются своего рода скрабом, посредством которого осуществляется отделение мелких частиц грязи.

4. Подобные средства обычно наносят на пострадавшие участки кожи и оставляют примерно на шестьдесят минут, после чего смывают теплой водой. Уже спустя семь дней после первого применения подобных мазей наблюдается положительный эффект и пятна постепенно исчезают.

Настоятельно рекомендуется приобретать любые из вышеописанных средств исключительно в аптеках и по назначению врача.

5. Нельзя не упомянуть и о методах избавления от подобных пятен в домашних условиях. Прекрасным средством является, например, обычный лимонный или грейпфрутовый сок, который необходимо предварительно заморозить, и образовавшимися в результате кубиками льда протирать проблемные участки кожи. Часто применяется также отвар из свежей петрушки, разнообразные спиртовые настои целебных трав.

medvesti.com

По материалам: medvesti.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ