Предвестники родов или действительно начавшиеся роды: как отличить

27 сентября 2021, 08:22 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

В последние недели беременности в организме женщины происходят некоторые изменения. Могут появиться нерегулярные боли, которые неопытные беременные с легкостью путают с началом самих родов. О предвестниках родов и действительно начавшихся родах корреспонденту NEWS. am Medicine рассказала гинеколог Шушаник Бахшян.

Почему важно различить действительно начавшиеся роды от предвестников родов?

Большинство беременных спешат в больницу, едва почувствовав нерегулярные схватки в области живота и боль вдоль спины. Но часто это бывают ложные схватки, предвестники родов, и беременные снова возвращаются домой, и ждут начала истинных родов.

По мнению Шушаник Бахшян, женщине необходимы знания, чтобы суметь различать предвестники от самих родов. Это очень важно для того, чтобы вовремя прийти в больницу.

«Есть люди, которые приходят слишком рано, а потом бывают вынуждены вернуться домой, и так по нескольку раз. А есть и такие, которые упускают признаки, а когда начинается сам процесс родов, не могут вовремя определиться, не понимают, что роды начались и приходят в больницу довольно запоздало», — рассказала гинеколог. — «С первороженицами бывали такие случаи, когда они рожали дома: до такой степени они не могут определиться, что происходит и что нужно делать».

Как отличить ложные схватки от начала родов?

Матка является мышечным органом, и, как и любая мышца нуждается в «тренировке». Ложные схватки подобны упражнениям, и они подготавливают матку к предстоящим родам.

Ложные схватки отличаются от истинных схваток своей нерегулярностью. Они могут быть с интервалом в 20 мин. , потом час, после совсем прекратиться.

Они могут прекратиться также, когда женщина изменяет положение.

Когда роды на самом деле начинаются, схватки регулярны, интервалы между ними точные, и время интервалов между схватками постепенно сокращается.

Более подробно о симптомах и ложных схватках беременным может рассказать врач, ведущий их беременность. Он лучше знает беременную, ее физическое и психологическое состояние, состояние ее здоровья, поэтому только он может лучше подготовить ее к предстоящим родам.

aspekty. net

По материалам: aspekty.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ