7 советов косметолога: как ухаживать за кожей зимой

09 сентября 2021, 00:59 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Если вы серьезно озабочены капризами изнурительной зимы и состоянием своей кожи, то никак нельзя верить тоннам недобросовестной информации, которой переполнен интернет. Поэтому мы решили обратиться за советом к реальному специалисту – дерматологу-косметологу.

 Уважаемый нами профессионал поделился с нами рекомендациями о том, как лучше ухаживать за лицом в зимний период.

Итак, 7 важных пунктов, что и как следует делать.

1. Используйте увлажняющее средство во влажном воздухе

Если в помещениях, где вы прибываете большую часть времени воздух сухой (а это так практически всю зиму), он поглощает и вытягивает влагу отовсюду, в том числе из вашей кожи. Было бы неплохо приобрести привычку наносить увлажняющее средство сразу после теплого душа, т. к. влажный воздух в ванной комнате даст возможность вашей коже впитать ВСЮ влагу, таким образом, счет будет 1:0 (кожа: окружающая среда) 2. Наносите увлажняющее средство перед сном

Ваша кожа восстанавливается во время сна, когда ей не нужно бороться с природными явлениями, помогите ей с помощью увлажняющего крема, он ускорит образование клеток, пока вы спите. Ночная маска – один из наших последних «пунктиков», т. к. беспрепятственно тонизирует кожу и «ремонтирует» морщинки.

3. Наносите косметические средства слоями

Юлия Копецкая говорит, что одно из преимуществ нанесения средств «слоями» заключается в том, что можно что-то усилить или убрать, в зависимости от состояния вашей кожи. Отличная комбинация, на наш взгляд, формула сыворотка+увлажняющий крем+средство для улучшения текстуры, — хорошее решение для раздраженной кожи, помогает снять ощущение «натянутости» или избыточной сухости.

4. В одежде отдавайте предпочтение вещам из коттона

Это, безусловно, разобьет ваше сердце, т. к. все мы любим кутаться в свитера из шерсти и кашемира, но наш специалист Юлия предлагает отказаться от множества любимых теплых вещей, поскольку они могут вызывать аллергию. Вместо шерсти лучше носить вещи из хлопка, они более комфортные и не вызывают раздражение кожи. Хорошая новость в том, что как вариант — одевать котоновую одежду можно под свитер.

5. Долой обезжиренную пищу

«Нам нужен жир! Так ка наша кожа реально пересыхает, если мы не едим достаточное количество жирной пищи. », — утверждает дерматолог Юлия Копецкая. Только не поймите нас неправильно: никаких печенюшек и тортиков, ваша диета должна быть сбалансирована таким образом, чтобы пища пополняла организм хорошими жирами, такими как оливковое масло, авокадо, орехи. Отличная еда также лососина, в ней высокое содержание жирных кислот омега-3, что, как вы знаете, делает кожу более влажной и сияющей.

6. Питайте кожу головы маслом для волос

Вы не рассматриваете кожу на голове, как часть эпидермиса, но ЭТО ТАК, и она тоже нуждается в хорошем уходе. Наносить масло, которое не нужно смывать, на кожу головы кажется несколько неудобным решением, но оно самое эффективное!

Используйте формулу нежирную и быстро впитывающуюся, тогда волосы не будут выглядеть сальными и немытыми, и вы избавитесь от ощущения зуда и дискомфорта кожи головы, а заодно и от распушенных волос (зима и статическое электричество – практически слова-синонимы! ).

7. Используйте увлажняющую основу для макияжа

Середина зимы – подходящее время пересмотреть ваши базовые косметические средства: основу и консилер. Вам точно понадобится усилить цвет лица и избавиться от косметики, которая может вызывать растрескивание кожи из-за содержания в ее составе воды.

nedug.ru

По материалам: nedug.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ