Лечебное голодание: советы

08 сентября 2021, 12:23 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Лечебное голодание способно оказать на человеческий организм очень мощное воздействие, поэтому к нему стоит заранее хорошенько подготовиться не только физически, но и морально. Голодание не следует начинать в трудной жизненной ситуации, или если у человека слишком насыщенный график работы.

Голодание лучше начинать во время отпуска, только так можно погрузиться в состояния полного покоя и заручиться поддержкой близких людей. Эти два фактора помогут быстрее и легче достичь желаемого результата.

Лечебное голодание не может продолжаться более сорока дней. Это тот максимум, на который способен человеческий организм. Длительные курсы стоит проводить под контролем медиков, так как они становятся для организма сильнейшим стрессом. Многие люди уже по достоинству оценили программу голодания по Оганян. Применение методики Марвы Оганян оказывает на организм мягкое действие. Такое лечебное голодание показано при многих болезнях.

Во время голодания необходимо неукоснительно следовать всем правилам выбранной методики, иначе голодание не только не принесет никакой пользы, но и окажет вредоносное действие на организм человека. Эффективным и безопасны для человеческого организма является краткосрочное голодание, именуемое разгрузочными днями. Повышению эффекта будет способствовать интенсивное промывание кишечника в эти дни при помощи клизм.

Длительное лечебное голодание способствует освобождению организма от годами копившихся в кишечнике шлаков, но при этом человек столкнется с общим ухудшением самочувствия и даже полной разбитостью. В первые четыре дня будет чувствоваться сильный голод. Прежде чем начинать курс лечебного голодания, необходимо проконсультироваться с терапевтом, так как такой метод оздоровления подходит далеко не всем. Многие болезни ставят на такой способ табу.

Голодание противопоказано людям, которые страдают от таких заболеваний как: диабет, туберкулез, болезней сердечно-сосудистой системы, гипогликемии. Нельзя голодать и тем, кто вынужден регулярно принимать быстродействующие лекарства.



Прежде чем начинать курс голодания, необходимо пройти теоретическую подготовку, ознакомиться с литературой о влиянии голода на течение физиологических процессов в организме, о правилах входа и выхода из голодания. Длительное лечебное голодание способствует усилению гормональных процессов в организме человека.

Лечебное голодание способствует выведению из организма шлаков и метаболитов, усилению биосинтеза в клетках, уменьшению аллергических реакций, очищению печени, омоложению всего организма, нормализации психических процессов, исчезновению головных болей, улучшению зрения, восстановлению клеток мозга.

medvesti.com

По материалам: lady.siteua.org



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ