Венгрия по линии НАТО передала Украине 10 аппаратов ИВЛ

22 июля 2021, 13:50 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В рамках визита главы МИД Венгрии Петера Сийярто в Украину венгерская делегация привезла 10 аппаратов ИВЛ, переданных по линии НАТО.

Как сообщает "Европейская правда", об этом в четверг на пресс-конференции с венгерским коллегой рассказал глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.

"Я благодарю, что сегодня венгерская делегация привезла в Украину 10 апарт ИВЛ. Подчеркну, что эти ИВЛ привезены в Украину в ответ на запрос нашего государства в НАТО по содействию нам в борьбе с COVID. То есть эти ИВЛ Венгрия передает нам по линии НАТО", - сказал Кулеба.



Он добавил, что "мы планируем и в дальнейшем снимать проблемные болевые точки в наших отношениях, чтобы ускорять всеми инструментами евроатлантическую интеграцию Украины".

В январе Венгрия передала Украине 50 аппаратов для искусственной вентиляции легких для спасения больных с коронавирусной инфекцией.

Как известно, Венгрия с 2017 года блокирует проведение встреч между Украиной и НАТО на высшем уровне из-за образовательного конфликта. Впоследствии отношения между двумя странами дополнительно обострились из-за требований Будапешта решить языковой вопрос.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською