Рак груди: бытовые причины

21 июля 2021, 00:38 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Рак молочной железы занимает третье место в нашей стране по смертности и для многих женщин звучит как приговор. До сих пор ученые не пришли к единому мнению, что вызывает рак груди. Скорее всего, существует ряд факторов, которые приводят к этому заболеванию. Это и генетика, и экология...

Но есть простые бытовые вещи, на которые мы редко обращаем внимание, а между тем они могут приводить к раку груди. Это факторы исключить нам под силу. Давай это сделаем!

Бюстгалтер – причина рака груди. Конечно, речь идет о неправильных и неудобных бюстгалтерах, которые блокируют кровообращение и лимфоток. Красота не требует таких жертв.

Нарушение половой жизни. В здоровье женщины очень многое построено на гормональном фоне. А он в свою очередь зависит от гармоничной половой жизни. Любые нарушения в этой сфере обязательно надо исправить.

Алюминиевый антиперсперант. Этот фактор развития рака груди находится на стадии исследований. Но, по мнению специалистов, лучше исключить эти косметические средства и пользоваться натуральными дезодорантами, которые не будут блокировать потовые железы и мешать выходу токсинов с потом.

Здоровый режим дня.

Для женщин крайне важно спать необходимое количество часов и обязательно гулять на свежем воздухе. Выработка мелатонина, который вырабатывается во время сна, является эффективной противоопухолевой профилактикой, а прогулки способствуют здоровому сну.

Травмы груди. Если твоя работа или хобби предполагают ударные нагрузки в область груди, постарайся максимально защитить эту зону.

Измени свою жизнь сегодня и не дай раку ни одного шанса!

nedug.ru

По материалам: nedug.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською