Ученые оценили эффективность интервального голодания

16 апреля 2021, 13:05 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Результаты десятинедельного эксперимента.

Многие люди не едят после шести часов вечера, пытаясь похудеть и улучшить состояние здоровья. Ученые из Бирмингема заявили, что интервальное голодание более эффективно, передает HealthyStyle. info со ссылкой на Голос.

Американские эксперты провели десятинедельный эксперимент, результаты которого опубликованы в журнале Cell, с участием полных мужчин. Половина испытуемых голодала первые пять недель – они могли есть в течение шести часов, а затем голодать 18 часов. У них было шесть часов до 15:00 каждый день для трех приемов пищи. Другая половина, контрольная группа, могла питаться в течение 12 часов в день, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.

net Через пять недель эксперимента был семинедельный перерыв в исследовании, а потом группы сменились. Количество потребляемых калорий не изменилось ни для одного из участников по сравнению с их повседневной жизнью, то есть не было сознательного снижения веса.

Авторы обнаружили, что длительный перерыв между последним и первым приемом пищи положительно влияет не только на вес, но и на здоровье голодающего. Оно оказывает огромное влияние на артериальное давление, уровень инсулина и стресс.

healthystyle. info

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ