В Моршине реализуют пилотный проект по коллективной вакцинации

16 апреля 2021, 00:12 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Эксперимент по коллективной вакцинации населения стартует в курортном городе Моршин Львовской области в пятницу, 16 апреля.

Об этом сообщает пресс-служба Львовской областной государственной администрации.

"По инициативе городского головы Моршина областная госадминистрация обратилась в правительство с предложением запустить пилотный проект по проведению внеплановой коллективной вакцинации от коронавируса жителей и сотрудников санаторно-курортных учреждений", - сказал директор департамента здравоохранения обладминистрации Орест Чемерис.



Всего в городе проживают 4239 жителей и, по данным заместителя директора Львовского областного лабораторного центра Олега Когута, 2400 доз китайской вакцины CoronaVac выделены для вакцинации жителей Моршина. Для проведения вакцинации будут задействованы две бригады пункта вакцинации в Моршинской городской больнице и одной мобильной бригады от Стрыйской центральной районной больницы.

В департаменте здравоохранения отмечают, что реализация этого пилотного проекта даст возможность изучить и проанализировать эффективность вакцинации населения от коронавируса в отдельно взятом населенном пункте.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ