Лучшие продукты для зачатия

09 апреля 2021, 14:23 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Причин бесплодия может быть много. Иногда они очень серьезные и требуют вмешательства врачей разных направлений. А подчас очень простые: достаточно изменить ритм жизни, больше спать, гулять,   выбирать правильное время для занятий любовью для зачатия и... есть правильные продукты, которые помогут женщине быстрее забеременеть.

Сегодня мы расскажем, какие продукты нужно есть, чтобы было проще зачать ребенка.

Начнем с того, какие вещества помогают зачатию:

•витамин В12 - самый важный витамин для здоровья сперматозоидов.  

•витамин Е - нормализует работу эндокринной системы, а значит, приводит в порядок всю гормональную систему. Он  в сухофруктах, рыбьем жире, растительных маслах.

•витамин С укрепляет иммунитет, не позволяет формироваться антителам, которые способны ослабить сперматозоиды •цинк  тоже  влияет качество сперматозоидов, хорош для нормализации работы репродуктивной системы и у женщины, необходим для нормального течения беременности.

•фолиева кислота - важна для женского организма и для будущего ребенка.

Отсюда лучшие продукты для зачатия это:

Растительные масла Хорошо, если у вас на столе разнообразие масел: кроме подсолнечного и оливкового обязательно употребляй льняное и кунжутное. Лен - вообще очень полезный для всех продукт, но масло из него - уникальное. В нем кроме витамина Е  есть жирные кислоты. Причем не только Омега-3, но и Омега-6.   Они важны и для зачатия, и для вынашивания (ведь часто организм, чувствуя, что не способен выносить малыша, "отказывается" от зачатия или приходит к необходимости выкидыша), и для нормализации нервной системы, что тоже крайне важно для нормального зачатия и беременности.

Семечки и орехи Очень вкусны и полезны. Но в разумных дозах. В них есть и витамин Е, и фолиева кислота, и цинк, и витамины группы В. Пусть для перекусов у вас всегда под рукой будут эти вкусные продукты. Немножко кунжута, семечек подсолнуха и тыквы, несколько орешков арахиса или грецких, фундука или миндаля. Важно не употреблять такие продукты пригоршнями, а смаковать понемногу (5-6 орешков в день - достаточно, если будут еще семечки и лен).

Зерновые продукты Цельнозерновой хлеб, добавки в виде отрубей и пищевых волокон, непременно - гречневая каша и овсянка. Они богаты на витамины группы В, цинк, фолиеву кислоту.

Цитрусовые и смородину Витамин С, как уже стало ясно, очень важен для зачатия. Поэтому необходимо есть достаточно овощей и фруктов, содержащих аскорбинку. Кроме названых можно: киви,   яблоки, лесных ягод, груш, помидоров, брокколи, болгарского перца.  

Морепродукты Мидии,   крабы, креветки, рыба - все  имеет в составе большое количество белка, фосфора, из которого вырабатываются фосфолипиды.   В них много цинка, который необходим для выработки достаточного количества спермы и для ее  качества. Есть необходимые А, D, B2, B12 и PP.

Мясо (красное мясо для мужчин)

Лучшая еда для зачатия - отварное говяжье мясо. Оно  необходимо будущим папам, так как содержит цинк.

А дефицит цинка снижает продукцию  спермы.

Но кроме этого источника, цинк   есть в фасоли, сыре, морепродуктах.

 Зелень  Листовой салат, капуста, петрушка и укроп - все это должно быть в рационе родителей, которые работают над зачатием ребенка. Витамины группы В, а особенно, важный витамин В 12 есть в зелени в достаточном количестве. Много в зеленых листовых овощах и фолиевой кислоты, которая необходима для успешного зачатия и вынашивания здорового ребенка.

nedug.ru

По материалам: nedug.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ