Россия продала Словакии не тот "Спутник"

07 апреля 2021, 15:35 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

"Государственный институт по контролю лекарств (ГИКЛ) Словакии не располагает достаточной информаций для того, чтобы вынести заключение об эффективности и рисках использования российской вакцины от коронавируса "Спутник V". В конце марта ведомство направило соответствующие замечания министерству здравоохранения Словакии, сказала в интервью новостному агентству TASR представительница ГИКЛ Магдалена Юркемикова", - передает Der Standard.

"В начале марта Словакия получила первую партию вакцины объемом 200 тыс. доз. Всего страна заказала 2 млн доз препарата", - пишет издание, напоминая, что Европейское агентство лекарственных средств (EMA) все еще не зарегистрировало "Спутник V".



"Газета написала, что российская вакцина, поставленная в Словакию, не идентична "Спутнику V", который используется в других странах и был оценен в научном журнале The Lancet", - передает издание.

"Представительница ведомства Юркемикова сообщила, что решение об использовании российской вакцины примет министерство здравоохранения. По словам Зузаны Элиашовой, представителя министерства здравоохранения, будут проведены еще три лабораторных испытания", - говорится в публикации.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ