Названы продукты, которые могут вызвать повреждение печени

06 февраля 2021, 10:19 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, 4,5 миллиона американцев были диагностированы с заболеваниями печени, и до 20 процентов американцев имеют неалкогольную жировую болезнь печени (НАЖБП), тип повреждения печени, который происходит из других источников, кроме алкоголя. Если вы хотите защитить свою печень и избежать пожизненных проблем со здоровьем, вам нужно свести к минимуму употребление, а лучше и вовсе отказаться от продуктов, которые могут нанести серьезный вред вашей печени, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net    Подслащенные напитки

Алкоголь – не единственный напиток, который может нанести вред здоровью вашей печени. По словам врача Иэна Брейтуэйта, MBBS, соучредителя компании Habitual, подслащенные напитки также могут оказать определенное воздействие на вашу печень. “В низких дозах фруктоза обрабатывается тонким кишечником, однако в высоких дозах недавние исследования показали, что она приводит к токсичности печени. Продукты, которые доставляют самые высокие дозы фруктозы, – это те, которые содержат высокоочищенные сахара, такие как сода”, – говорит Брейтуэйт.

Приправы со скрытым сахаром

“Часто наиболее опасными источниками фруктозы являются те, в которых содержание сахара менее очевидно, такие как кетчуп и салатные заправки”, – говорит Брейтуэйт.

Картофель фри

Эта картошка фри не просто добавляет в ваш рацион кучу калорий, она может нанести вред и вашей печени. “Картофель фри богат насыщенными жирами. Диеты с высоким содержанием насыщенных жиров приводят к увеличению жировой ткани печени и инсулинорезистентности”, – объясняет врач Leann Poston, MD, Invigor Medical.

Растительное масло

Не все масла одинаково полезны, когда речь заходит о здоровье вашей печени. “Растительное масло, содержащее омега-6, быстрее окисляется при приготовлении пищи и способствует повреждению печени приводя к неалкогольной жировой болезни печени”, – объясняет практикующая медсестра Келли Коул, MS, CRNP-PC, основатель компании Energy to Thrive Tribe.

Мясные деликатесы

Если вы беспокоитесь о своем здоровье печени, вы должны подумать дважды, прежде чем купить сэндвич с мясом. “Деликатесное мясо – это скрытый источник натрия в вашем рационе”, – говорит сертифицированный консультант по питанию Джон Фокс, NSCA, CPT.

Фоукс объясняет, что чрезмерное потребление натрия может вызвать дисбаланс в соотношении жидкости в вашем организме, что “затрудняет эффективную фильтрацию печени” и может вызвать более серьезные проблемы с печенью в будущем.

Белый хлеб

К сожалению, хлеб, на котором вы подаете этот сэндвич, может быть не намного лучше, когда речь заходит о здоровье вашей печени. “Рафинированным углеводам не хватает клетчатки, как их цельнозерновым собратьям. Это приводит к скачкам глюкозы в крови, затем высвобождению инсулина, а затем отложениям жира на печени и вокруг нее”, – говорит Фоукс. Лучше отдать предпочтение хлебу, изготовленного из цельного зерна.

med-heal.ru

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ