Когда причина разлада в семье … туалетная бумага. Чем же она не угодила?

29 ноября 2019, 16:26 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Многочисленные споры о том, как правильно должна висеть бумага, зачастую приводят к ссорам и даже разводам.

Туалетная бумага, пожалуй, единственный предмет гигиены, которым пользуется каждый член семьи. Поэтому она должна сближать, а не быть причиной разлада.

Но как только туалетная бумага заканчивается, в доме начинаются волнения. Во-первых, больше всего достается тому, кто забывает ее купить. К тому же при выборе бумажного помощника стоит учитывать и индивидуальные предпочтения: кто-то любит мягкую, многослойную, с ароматизаторами или цветную.

Первая рулонная туалетная бумага была изобретена в 1928 году немецким предпринимателем Хансом Кленком. В каждом рулоне насчитывалась ровно тысяча отрывных листов.

Но если бумагу еще и неправильно повесили – ждите беды. Казалось бы, какая разница в том, как висит рулон – отрывным краем к пользователю или к стенке? Кому как удобно, тот так и вешает.

Ученые из Колумбийского университета помогли разрешить спор.

С точки зрения гигиены, единственный правильный способ подвешивать рулон – краем к себе. В варианте «краем изнутри», отрывая бумагу, человек рискует «зацепить» со стены различные бактерии. Особенно это касается общественных туалетов.

Если вы не можете привыкнуть к правильному расположению туалетной бумаги на держателе, придумайте в туалете тумбочку и поставьте на нее рулон. Проблема будет исчерпана.

https://news. yellmed.ru/

Ключевые слова:

По материалам: news.yellmed.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ