Ученые назвали главную опасность употребления энергетических напитков

27 ноября 2019, 15:04 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Научные сотрудники из Медицинского центра в Трэвисе рассказывают, что энергетические напитки могут быть гораздо опаснее для здоровья человека, чем кофеин, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Авторы работы провели интересное исследование, которое показало, что подобные напитки влияют на сердечно-сосудистую систему человека. В эксперименте приняли участие около 600 респондента. Как оказалось, всего один литр энергетика сравним с тридцатью чашками эспрессо.

Больше всего для человека опасен симбиоз некоторых веществ, которые могут активировать запасы энергии.

Сообщается, что их работа может быть разноплановой, из-за чего одни процессы в организме человека перекрывают другие, а это ведет к сбоям.

Также для здоровья опасен такой компонент энергетиков, как сахар, он есть о всех подобных напитках. Когда сахар соеденяется с таурином или гуараной, случается некая химическая реакция, которая отрицательно сказывается на функционировании сердечной мышцы.

Авторы работы добавляют, что всего один литр энергетика в месяц может стать причиной проблем со здоровьем, вплоть до сердечных приступов.

aspekty. net

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ