Загрязнение окружающей среды может стать причиной рака

22 ноября 2019, 06:50 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Загрязнение окружающей среды в частности, воздуха, воды, почвы — все вместе способствует росту заболеваемости раком, сообщает Американское онкологическое общество в журнале Cancer.

Проведенный специалистами из Университета штата Иллинойс эксперимент в США показал, что в районах, где наблюдается более тяжелая экологическая обстановка, случаев заболевания раком было больше, чем в регионах, где стабильно невысокий уровень загрязнения.

Более высокие показатели были зарегистрированы во всех типах рака, но особенно в случаях молочной железы и предстательной железы. Команда специалистов определила, что средний показатель заболеваемости раком во всех штатах США составил 451 случай на 100 000 человек.

В округах с множеством экологических проблем средний показатель составил 490.

Специалисты делают вывод, что незначительные последствия загрязнения в ряде областей оказывают сильное влияние на количество заболеваний. «Наше исследование является первым, которое рассматривает влияние кумулятивных воздействий окружающей среды на раковые заболевания. Эта работа помогает поддержать идею о том, что все воздействия, которые мы испытываем, влияют на наше здоровье», — говорит Джонс Джагай.

aspekty. net

По материалам: aspekty.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ