Употребление кофе беременными, повышает риск выкидыша, предупреждают учёные

30 октября 2019, 23:37 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Эксперты рекомендуют женщинам, ожидающим появление ребёнка, отказаться от употребления кофе и кофеиносодержащих напитков. Выяснено, что кофеин становится частой причиной прерывания беременности.

   Исследование на эту тему провели американские учёные из Национального института здравоохранения. В рамках исследования был проведён опрос 1228 женщин в положении, а так же были проведены измерения содержания кофеина в организме.

Как показал анализ, всего две чашки кофеиносодержащих напитков в день, в разы увеличивал шансы потерять ребёнка.

Наиболее опасными в плане прерывания беременности от воздействия кофеина медики определили первые 8 недель беременности.



Так же употребление будущей матерью во время беременности кофе отражается на снижении массы тела ребёнка при рождении, что может привести к ряду осложнений в развитии.

Стоит знать, что кофеин способствует повышению давления, а это может стать крайне опасным для состояния, как беременной женщины, так и для плода.

Существующие нормы допускают употребление двух чашек в день кофе без вреда для здоровья взрослого человека. Беременные женщины являются исключением из этого правила.

med-heal.ru

По материалам: med-heal.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ