Эксперты рассказали, употребление каких продуктов сохранит кожу идеальной

26 октября 2019, 23:40 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Для того, чтобы замедлить процессы старения кожи, вернуть ей красоту и здоровый цвет многие готовы тратить большое количество денег на дорогие крема, идут за помощью к пластическим хирургам. Эксперт по красоте Мэнди Нямби утверждает, что на здоровье нашей кожи больше влияет наш образ жизни и питание.

   1. Витамин А Помогает коже восстанавливаться и замедляет процессы старения, а так же улучшает зрение и укрепляет иммунитет. Этот витамин содержится в красной рыбе, яйцах, говядине, моркови, молочных продуктах.

2. Витамин В12 Помогает усваиваться белкам и улучшает обменные процессы и сохраняет эластичность кожи. Содержится в говядине, птице, яйцах, молочных продуктах.

3. Витамин С Обладает способностью нейтрализовать вредное воздействие на кожу свободных радикалов, участвует в выработке коллагена. Этим витамином богаты апельсины, клубника, черника, шпинат, помидоры, капуста.

4. Витамин Д Предупреждает появление угревой сыпи, прыщей. Содержится в молоке, апельсиновом соке. Принятие солнечных ванн способствует выработке витамина Д в организме.

5. Витамин Е Сильнейший антиоксидант, который сохраняет нашу кожу гладкой и здоровой. Этим витамином богаты подсолнечное, миндальное и растительное масло, лосось, форель, авокадо.

6. Витамин К Помогает ранкам быстрее затягиваться. Хорошо действует при профилактике тёмных кругов под глазами, помогает быстрому устранению синяков. Этим витамином могут похвастаться капуста, молочные продукты, печень, черника.

7. Цинк Проведённые исследования подтвердили необходимость цинка для профилактики появления прыщей.

Цинком богаты мясо, моллюски, молоко , зародыши пшеницы.

8. Омега 3-6-9 жирные кислоты Сохраняют влагу и эластичность кожи. В организме не вырабатываются. В большом количестве содержатся в жирной рыбе, семенах льна, орехах.

9. Лактобактерии Восстанавливают кожу и борются с воспалительными процессами. Содержатся в йогуртах, квашеной капусте.

Ещё эксперт рекомендует не забывать пить по-больше чистой воды и придерживаться ЗОЖ.

 med-heal.ru

По материалам: med-heal.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ