5 натуральных способов защиты от камней в почках

23 сентября 2019, 06:14 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Камни в почках представляют собой отложения в виде кальция, формирующиеся внутри этих органов. Мочекаменная болезнь причиняет невероятные по-своим ощущениям боли в виде колик, так что лучше не допускать её развитии вовсе.

Пейте больше воды. Самый простой и базовый совет, отличающийся высокой эффективностью. Вода способствует оттоку мочи, а чем меньше мочи выходит из организма, тем выше концентрация мочевой кислоты в почках. Это может привести к формированию камней. Лимонад или апельсиновый сок содержат цитрат, что делает эти напитки еще одной альтернативой воды, если она вам по какой-то причине не по душе.

Употребляете богатые кальцием продукты. Дефицит кальция в организме вызывает скачок уровня оксалатов. А это повышает риск формирования камней в почках. Поэтому нелишним будет налегать на молоко и другие богатые кальцием продукты.

Избегайте животных белков. Белки животного происхождения в свинине, курице или говядине кислотны, они увеличивают уровень мочевой кислоты в моче. А это повышает вероятность формирования оксалатных камней в почках.

Поменьше оксалатной пищи.

Камни в почках созданы из оксалатов, то есть клея, который соединяет между собой мочу и кальций в те самые камни. Избегая употребления шпината, шоколада, батата, кофе и свеклы, можно резко снизить риск камней в почках.

Меньше соли. Избыточное количество соли в моче приводят к снижению абсорбции кальция. А если уровень кальция в моче вырастает, то увеличивается и вероятность возникновения камней в почках.

 ladyhealth.com.ua Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ