Корица может нейтрализовать вред от жирной диеты

23 сентября 2019, 00:37 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Корица может помочь нейтрализовать вред, наносимый организму жирной диетой. Об этом сообщается в новом исследовании, результаты которого представили в ходе конференции Американской Ассоциации Сердца (American heart Association).

Специалисты провели исследование на крысах, в ходе которого подопытные животные в течение 12 недель питались жирными продуктами. Некоторым грызунам давали добавки с корицей, а остальным – нет. Исследование показало, что корица замедляла процесс накопления жира и снижала риск развития болезней сердца.

Крысы, употреблявшие добавки с корицей, весили меньше и имели меньше жира на животе. Кроме того, уровни сахара, инсулина и жиров в крови у них были ниже, чем у тех, кто не получал добавки с корицей. Также в организме употребляющих корицу животных оказалось больше

антиоксидантов и противовоспалительных молекул.

Корица, как показали и предыдущие исследования, в самом деле полезна для здоровья. Так, одно из исследований показало, что корица улучшает способности к обучению, а также защищает мозг от деменции и болезни Паркинсона. Кроме того, исследователи из Университета Аризоны выяснили, что коричный альдегид (соединение, придающие корице специфический аромат и вкус) помогает справиться с колоректальным раком.

aspekty. net

По материалам: aspekty.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ