Диетологи рассказали, как сохранить фигуру после 35 лет

10 сентября 2019, 18:47 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

С каждым годом женщинам избавляться от лишних килограммов все труднее: замедляется обмен веществ, организм больше накапливает про запас, физическая активность снижается. Американские диетологи утверждают лучше, что после 35-40 лет сохранить хорошую форму возможно, если не лениться.

С возрастом изменяется тип отложения жира: если в молодости он откладывается на бедрах, руках и ногах, то после 35-ти – сосредотачивается на животе. Яичники начинают вырабатывать меньше эстрогена, и перераспределение жировых отложений происходит по мужскому типу.

Чем старше человек, тем меньше калорий сжигает организм. Каждые 10 лет происходит снижение примерно на 5-10%, соответственно, следует сокращать ежедневное потребление калорий.

Самое главное, предупреждают диетологи, - не есть на ночь, а еще лучше - после шести часов вечера. Ведь многие внутренние органы, особенно поджелудочная железа, не работают по ночам, то есть не перерабатывают потребленные калории в энергию.

Идеальным вариантом медики называют сочетание рационального питания без излишка жиров с физическими нагрузками. Благодаря комплексному подходу происходит постоянная коррекция фигуры и повышается общая выносливость.

Текст:

О. Новосад ЕВРОСМИ. RU

По материалам: евросми.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською