Диетологи составили оптимальный для осени режим питания и физической активности

09 сентября 2019, 13:10 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Осенью организму не хватает витаминов, солнечного света и эндорфинов. Чтобы компенсировать дефицит этих важных компонентов нормальной жизнедеятельности, мы начинаем больше есть. Только проблема в том, что именно осенью очень хочется вредных продуктов – сладостей, жирных и жареных блюд. Американские назвали простые правила, которые помогут утолить аппетит без ущерба для настроения и фигуры, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net В первую очередь специалисты рекомендуют обратить внимание на правильный завтрак. Именно утренний прием пищи пробуждает обмен веществ и обеспечивает организм энергией для продуктивного дня. В идеале осенью и зимой завтрак должен быть сытным и горячим.

Чтобы контролировать аппетит в холодную пору, диетологи отмечают, что необходимо включать в рацион животные белки - мясо птицы, кролика, нежирную говядину. Белок поддерживает мышечную массу, зато не откладывается на боках и талии. Также стоит кушать картофель: крахмал долго переваривается, обеспечивая чувство сытости на длительный период. Лучше всего употреблять отварной или печеный картофель, в качестве заправки выбирать оливковое масло.

В свободное время крутите обруч, например, во время просмотра телевизора. За час так можно сжечь немало калорий, укрепить пресс и подтянуть живот.

Осенью очень полезна ароматерапия. Вдыхание эфирных масел поднимает настроение, укрепляет иммунитет и заглушает аппетит.

Ускорить обмен веществ и минимизировать чувство голода помогут хвойные и цитрусовые запахи: лимона, сладкого апельсина, грейпфрута, лемонграсса, мандарина, сосны, кипариса.

Эксперты рекомендуют ложиться спать до полуночи, ведь во сне организм восстанавливает силы, потраченные за день. До полуночи происходят процессы глубокой регенерации клеток кожи. Также в это время наиболее активно вырабатываются «гормоны  красоты».

Текст:

О. Новосад

ЕВРОСМИ. RU

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ