Исследование: шерстяное одеяло поможет влюбленным лучше спать

21 августа 2019, 09:29 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Исследователи из Университета Лидса провели ряд экспериментов, которые помогли определить, что пары, которые предпочитают спать именно под шерстяным одеялом, способны улучшить совместный сон.

   Зачастую бывает так, что температура у двух людей для хорошего сна бывает разная, например, мужчине будет жарко, а женщине наоборот – холодно. Но если выбирать шерстяное одело, то пары смогут спать спокойно и забыть о бессонных ночах. Исследование показало, что пуховое одеяло гораздо менее эффективно регулирует температуру человека по сравнению с шерстью.



У шерстяного одеяла волокна выполнены из белка кератина, его можно обнаружить в волосах, ногтях и кожном покрове. Белок может удерживать влагу от тела, что дает возможность поддерживать нормальную температуру тела человека.

У всех людей происходит по-разному потоотделение, но свой климат можно контролировать, выходом станет шерстяное одеяло. Не важно, мерзнете ли вы ночью, или наоборот, вам жарко, такое покрывало справится с любой задачей, седлая ваш сон крепким и комфортным.

med-heal.ru

По материалам: med-heal.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ