Функциональная диагностика: что это и зачем нужна

20 августа 2019, 00:33 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Не все болезни имеют первичные симптомы, с некоторыми болячками мы можем ходить от одного месяца до нескольких лет, и при этом не знать, что в нашем организме что-то не так. Но для того, чтобы оценить работу, а также все изменения в нашем организме, необходимо проходить функциональную диагностику.

   Что же такое функциональная диагностика? Функциональная диагностика – это одна из отраслей медицины, где специализированный врач, функциональный диагност, диагностирует заболевания органов, а также систем организма человека, кроме этого оценивает их функциональные возможности, это делается через определенные инструментальные подходы.

Хотелось бы отметить, что абсолютно все методы диагностики абсолютно безопасны для нашего организма, они позволят специалисту в короткий промежуток времени осуществить полное обследование пациента с целью постановки верного диагноза.

Что чаще всего входит в функциональную диагностику?

— ЭКГ – это метод фиксации электрической работы сердечной мышцы. Данный метод широко используется для исследования сердца, его можно использовать как в больнице, так и на дому, кроме этого ЭКГ используют и в профилактических целях.

— СМАД – это суточное мониторирование артериального давления, метод позволяет изучить и исследовать артериальное давление пациента в моменты, когда он занимается своими обычными и привычными делами, а также отдыхает. Метод помогает разработать индивидуальную терапию.

— Спирография – это изучение работы внешнего дыхания, особенно важно для пациентов, страдающих заболеваниями легких, а также для профилактики при обследовании здорового человека.   Кому необходимо и срочно пройти спирографию: длительный затяжной кашель, более четырех недель, одышка, ощущение заложенности в грудной клетке, свистящее дыхание, затруднение при вдохе или выдохе. Для профилактики специалисты советуют также обратиться к спирографии курильщикам с большим стажем, людям. Которые постоянно болеют бронхитом, наследственность и другие причины.

Кто должен обращаться к врачу функциональной диагностики?



В первую очередь это люди, которые работают или постоянно прибывают в неблагоприятных условиях. Врач поможет понять их внутренние резервы, а также способность привыкнуть к таким неблагополучным условиям.

Для профилактики и контроля необходимо исследовать детей и подростков, чтобы провести оценку их физического развития, так как все показатели должны соответствовать нормам и их возрастным параметрам.

Если вас направил доктор для того, чтобы подтвердить или поставить диагноз.

med-heal.ru

По материалам: med-heal.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ