Внимание, зараза в офисе!

04 августа 2019, 22:30 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

В первую очередь все заболевания, распространяющиеся воздушно-капельным путем, «косят» общественников, то есть тех, кто большую часть времени проводит в коллективе. В офисе, как в большой семье: заболел один – переболеют все. Тем не менее, не будем терять бдительности и постараемся отвлечь от себя врага.

Защищаемся:

1. Самая простая защита слизистой носа от частиц вируса, парящих в воздухе, – оксолиновая мазь.

2. Маленький кусочек прополиса, аира или имбиря защитит слизистую рта. Эфирные масла имбиря и аира убивают микробов. Прополису вообще можно оды петь, стоит лишь вспомнить, что именно благодаря этому природному веществу в улье у пчел СТЕРИЛЬНО (! ) чисто в прямом смысле этого слова.

3. Препараты, сделанные руками человеческими, с названиями, начинающимися на «ИММУ…», или без слова «иммунитет», но укрепляющие его, игнорировать не стоит.

4. Пересыханию слизистой носа и рта способствует сухой воздух в рабочем помещении. В зимний период, когда вовсю работают калориферы и радиаторы, относительная влажность воздуха в помещении можете еле-еле дотягивать до отметки в 15%.

Для сравнения: даже известная нам всем Сахара обладает средней влажностью воздуха 25%. Полезной для здоровья считается влажность воздуха от 50 до 70%. Дело в том, что в помещении с сухим воздухом значительно возрастает опасность подхватить простуду. Могут обостряться приступы астмы. Для кожи и волос сухость вообще является чуть ли не врагом номер один.

Группа американских ученых из университета Орегона недавно опубликовала результаты исследования, свидетельствующие о том, что сухой воздух не только провоцирует синусит, мигрени, бессонницу, но также является комфортной средой для размножения вируса сезонного гриппа. Что делать? Если руководство не спешит разоряться на увлажнители, то поставьте небольшие емкости с водой возле радиаторов.

5. Микробы в офисе могут поселиться где угодно, например, на оргтехнике, на столах, на ручках дверей. Жить рядом с вами они способны долго и счастливо.

Такое соседство чревато неприятными последствиями, поэтому чаще протирайте все вокруг себя спиртосодержащими салфетками, которые дезинфицируют ваши рабочие инструменты.

6. На подоконнике или на столе поставьте полезные цветы, к примеру, герань или лимон. Листья герани содержат фитонциды – вещества, уничтожающие микробов. Тем же свойством обладает лимон (как декоративный плодоносящий, так и дикий, выращенный из косточки).

Не ленитесь заботиться о себе! Будьте здоровы!

Источник: https://www. myjane.ru

Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ