Проверка слуха помогает выявить детей с риском аутизма

25 апреля 2019, 16:07 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Специалистам удалось обнаружить метод, чтобы провести МРТ у детей с расстройствами аутистического спектра и слабоумием без применения седативных средств, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net    Как рассказывают авторы работы, неинвазивный и дешевый тест на уровень слуха должен помочь медикам определять у детей риск развития аутизма. Внутренний дефект уха оказывает влияние на способность ребенка с расстройством распознавать речь.

Некоторые ранние и стабильные признаки развития аутизма – это слуховые связи, но большинство тестов основываются на словах, и зачастую являются неэффективными для детей, которые малы и не умеют разговаривать. А также имеют задержку в развитии коммуникационных навыков.

Но новые методы

должны помочь диагностировать недуг в более раннем возрасте. Авторы работы использовали технику, которая измеряет отоакустическую эмиссию. Применяя маленький динамик-микрофон, ученые смогли обнаружить недостаток слуха.

Медики проверили слух малышей в возрасте от шести до семнадцати лет, примерно у половины были выявлены расстройства аутического спектра. Была найдена корреляция между степенью кохлеарных расстройств и выраженностью симптомов аутизма.

med-heal.ru

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ