Десять ложек: диета для ленивых

13 апреля 2019, 16:45 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Спорт, здоровая еда и подсчет калорий – не каждый способен выдержать такой натиск ради здоровья. Но есть и более простые способы сбросить лишние килограммы.

Большое количество людей хочет избавиться от избыточного веса, но тратить время на спортзал и бесконечно контролировать рацион питания готовы не все, пишет politeka. net.

Таким людям понравится диета «Десять ложек». Кардинально менять рацион не придется. Ежедневно должно быть 3 приема пищи по 10 столовых ложек в каждом. Кроме того, ужин – не позднее, чем за 4 часа до сна.

Рекомендуется воздержаться от быстрых углеводов: конфет, пирожных, тортов, печенья и других подобных продуктов. Кроме того, лучше отказаться от еды, приготовленной во фритюре, и от полуфабрикатов.

Для перекуса между утренним и обеденным приемами пищи рекомендуются фрукты. А вот от чая, даже несладкого, и кофе лучше отказаться.

Важно пить достаточное количество чистой негазированной воды.

Если перед сном появился голод, можно выпить стакан теплой воды, при отсутствии заболеваний ЖКТ – с лимонным соком или чайной ложкой меда.

У многих диет есть противопоказания, которые связаны с индивидуальными особенностями организма, хроническими заболеваниями. Поэтому сначала стоит проконсультироваться с врачом и выяснить, какой рацион будет полезен определенному человеку.

https://yellmed.ru

Ключевые слова:

По материалам: yellmed.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ