Пять советов, как оставаться здоровыми и предотвращать заболевания

01 апреля 2019, 10:32 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Ученые представили вниманию пять советов, которые могут помочь оставаться здоровыми и предотвращать разного рода заболевания. Информацией соответствующего содержания поделился зарубежный тематический источник.

По словам специалистов, первым шагом к понижению факторов риска неблагоприятного воздействия на состояние здоровья является признание того, что именно образ жизни в этом отношении играет основополагающую роль. И две основные причины — это нездоровые привычки в питании и малоподвижный образ жизни, которые приводят к избыточному весу, ожирению, высокому уровню глюкозы в крови.

Первое, что следует уяснить, в блюдах должны иметь место только здоровые ингредиенты с правильными методами приготовления (тушение, варка, запекание). Чем проще рецептура, тем лучше для организма. Вторым советом является избегание набегов на магазины. Это предотвратит от покупок товаров в спешке без рассмотрения их состава.

Не менее важно в данном случае — не пропускать прием пищи, так как это может заставить человека во время следующего приема пищи съесть больше обычного.

Активный образ жизни также является неотъемлемой частью улучшения состояния здоровья. Можно включить в повседневную привычку стремление пройти по крайней мере 10 000 шагов в день. Что касается выходных, то их желательно провести на природе со своими близкими в активном режиме (езда на велосипеде, бег трусцой). В этом же списке выработка позитивного отношения к жизни.

«Актуальные новости»

Источник: Новости Ю

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ