Энергетические напитки опасны даже для здоровых людей

19 марта 2019, 15:01 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Энергетические напитки опасны даже для молодых и здоровых людей. К такому выводу пришли ученые из University of Texas, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net В рамках исследования ученые протестировали энергетики на некурящих 44 добровольцах в возрасте 20 лет. Все они были студентами McGovern Medical School. Дважды оценивалось состояние сосудов — до и после употребления двух банок напитка.

Выяснилось, что всего через полтора часа после употребления энергетиков просвет в сосудах сокращался в два раза. Это, в свою очередь, свидетельствует об острой недостаточности сосудистой функции.



Столь негативную роль играет состав энергетических напитков: кофеин, таурин, сахар и другие добавки, которые являются практически идентичными для всех энергетиков.

Поскольку испытуемые были молоды и не имели проблем со здоровьем, негативный эффект от употребления энергетиков был обратим. Однако это исследование показало, как опасны энергетические напитки и почему так важно ими не злоупотреблять, а в идеале — просто исключить их из своего рациона.

aspekty. net

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ