Ученые доказали, что высокий уровень сахара в крови способен спровоцировать онкозаболевание

06 марта 2019, 20:45 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Группа исследователей занималась изучением влияния высокого уровня сахара на возникновение рака. Специалисты доказали, что оба эти процессы взаимосвязаны.

Исходя из итогов работы, специалисты сделали вывод о том, что повышенное содержание сахара в крови  представляет  опасность для формирования и развития онкологических заболеваний. Позади многочисленные исследования, в которых принимали участие более 900 тыс. человек.

  Название уровня сахара в крови, который находится на отметке выше нормы,   - преддиабетический. Этот фактор является основным для толчка развития рака. Таким образом, риск получить онкологию увеличивается в среднем, на 22%.

Такова статистика. Поэтому, каждый должен учитывать не только уровень сахара в крови, но и естественного его соотношение с массой тела, поскольку каждый килограмм сверх нормы способен усугубить риск рака.

Медики настоятельно рекомендуют всем, у кого повышен сахар, уделять достаточно много времени физическим нагрузкам, не пренебрегая приемом необходимых лекарственных средств, придерживаясь диетического питания.

Текст:

Т. Сокот

ЕВРОСМИ. RU

По материалам: евросми.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ