Ученые нашли основную причину развития онкологических заболеваний

26 февраля 2019, 21:09 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Американские ученые доказали, что неправильное деление и мутации стволовых клеток чаще вызывают рак, чем нездоровый образ жизни и неправильное питание. Специалисты из Медицинского университета Джона Хопкинска изучили ряд научных работ, посвященных описанию деления стволовых клеток. Этот процесс, который длится на протяжении всей жизни, и определяет здоровье человека, - уверены медики.

Исследование показало, что 22 разновидности раковых заболеваний могут быть спровоцированы неудачным делением стволовых клеток и их мутацией.

Профессор Берт Вогельштейн пояснил, что люди, злоупотребляющие нездоровой пищей и вредными привычками, могут прожить долгую жизнь благодаря хорошим генам. По словам ученого, чем лучше генотип человека, тем здоровее он будет независимо от образа жизни.

Авторы научной работы не отрицают, что злокачественные опухоли развиваются и как следствие неправильного образа жизни. Однако в большинстве случаев, утверждают ученые из США, заболевание зарождается и прогрессирует при неправильном делении стволовых клеток.

Текст:

А. Замятина

ЕВРОСМИ. RU

По материалам: евросми.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ