6 средств для облегчения зубной боли

09 февраля 2019, 00:15 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

С зубной болью сталкивался, пожалуй, каждый. Особенно неприятно, когда проблема возникает неожиданно, а посещение стоматолога по каким-либо причинам невозможно. Несмотря на то, что обезболивающие средства, как правило, у нас под рукой, их употребление не всегда желательно: во-первых, их бесконтрольный прием опасен, во-вторых, принимать их даже в терапевтической дозе можно не всем (люди с индивидуальной непереносимостью, беременные женщины, кормящие мамы и многие другие вынуждены обходиться без таблеток). Выход есть: следование эффективным и безопасным народным методам позволит облегчить зубную боль и дождаться помощи стоматолога, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Мятный чайПеречная мята содержит ментол, обладающий не только характерным вкусом и ароматом, но и обезболивающим и успокаивающим действием. Чтобы уменьшить зубную боль, используют крепкий водный настой сухой или свежей травы: 2 столовые ложки растительного сырья заливают 1 стаканом крутого кипятка и настаивают в течение 20 минут. Применять средство можно разными способами:

полоскать настоем рот;

поместить распаренную траву между десной и щекой так, чтобы она соприкасалась с больным зубом;

прикладывать к зубу ватный тампон, пропитанный настоем.

От зубной боли помогает и эфирное масло мяты. Его смешивают с теплой водой (2-3 капли на 1 стакан) и полощут этим раствором рот.

Гвоздичное маслоВ состав гвоздичного масла входят сильнодействующие вещества, имеющие противомикробную активность, утоляющие боль и уменьшающие воспаление.

При зубной боли используют смесь 1 капли эфирного масла гвоздики с 1 чайной ложкой основы (любого пищевого растительного масла): пропитывают ей небольшой ватный тампон, после чего накладывают его на больной зуб и воспаленную десну. Средство чрезвычайно эффективно: боль проходит почти сразу.

Можно также полоскать рот теплой водой с добавлением гвоздичного масла (1-2 капли на 1 стакан).

Соленая водаГипертонический раствор соли используется при зубной боли для обеззараживания полости рта, усиления притока крови к пострадавшей десне и удаления гноя (при гнойном воспалении и наличии пути для оттока). Приготовить средство просто: нужно размешать 1 чайную ложку поваренной соли в 1 стакане воды комнатной температуры. Полоскания следует повторять по крайней мере 1 раз в 2 часа.



Раствор для полосканий полости рта при зубной боли можно сделать не только с поваренной, но и с морской солью, а также со смесью поваренной соли и пищевой соды.

ВанилинС зубной болью неплохо справляется пищевой ванилин – тот самый, который используется для выпечки и десертов (но не ванильный сахар! ). Несколько кристалликов, помещенных на больной зуб, снимут неприятные ощущения в течение 1-1,5 часов. Помимо обезболивающего, ванилин обладает противовоспалительным эффектом.

neboleem. net

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ