Длинная косая челка: акцент модной прически

08 февраля 2019, 10:25 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Длинная косая челка не поставит вас в жесткие модные рамки, которых нужно придерживаться при выборе новой укладки каждый день, но значительно разнообразит ваш стиль. Длинная челка при необходимости может прятаться совсем, а если немного изменить стиль, она может играть роль полноценной челки, которая полностью прикрывает лоб. С любой длиной волос и базовой стрижкой длинная косая челка откроет перед вами массу возможностей для создания разных стилей на все случаи жизни.

Отращивая или отстригая длинную косую челку, будьте готовы ухаживать за ней отдельно, как и за остальной массой волос. В некоторых случаях, при определенных стрижках, челка потребует особого внимания, потому что на нее будет приходиться значительная доля укладочных средств, обработки при помощи утюжка и фена, такие травматичные процедуры как начесы, подкручивание плойкой. Все это не лучшим образом сказывается на челке, которая может быстро потерять красоту и станет тусклой, безжизненной и сильно посеченной. Если вы собираетесь носить длинную косую челку.

Длинная косая челка: панк-стиль Прически в панк-стиле предполагают акцент на длинных прядях на макушке или челке, а в целом стрижка может быть короткой и очень короткой. Короткие женские стрижки в стиле панк очень популярны, и современные их версии отличаются от ретро-стрижек тем, что они выглядят женственно за счет длинной косой челки. Челка в короткой стрижкеКороткие стрижки: актуальный комфорт панк укладывается, как вам вздумается.

Вы можете сделать небольшой начес, забросить кончик челки на макушку и заколоть ее зажимом-крабом или невидимкой, если вам нужен объем в области лба. Для тех, кто любит резкие линии стрижек, рекомендуется оформить челку в том же стиле – вытянуть ее вбок утюжком для выпрямления и слегка обработать пастой или воском для фиксации. Для сохранения элегантного стиля зачешите челку таким образом, чтобы она по диагонали пересекала лоб, кончики спрячьте за ухо, зафиксируйте невидимкой.

  Эмо-стиль Эмо-стиль сам по себе уже считается архаизмом в прическах, как, впрочем, и в одежде, однако он имеет яркие узнаваемые черты, которые были его основной характеристикой. От них и стоит отталкиваться, рассматривая современные прически с отголосками эмо-стиля, такие как рваное каре с длинной асимметричной челкой, спущенной на глаза.

Этот стиль, конечно, не обязательно сочетать с прочей эмо-атрибутикой, поскольку он успешно уживается с современными версиями молодежных стрижек боб с выделенными прядями, стрижками с неравномерными по длине волосами. Модные рваные стрижки с длинными косыми челками на глаза могут становиться частью кэжуал-стиля или выхода в свет.

Наименее драматично и более модно они смотрятся в блонде, как в ровном платиновом и золотистом, так и с мелированием.

  Асимметричное каре с косой челкой Когда говорят об асимметричном каре, имеется в виду как асимметрия относительно лица с обеих сторон, так и относительно передней и задней части прически. И в том, и в другом случае стрижку великолепно дополняет косая челка, как длинная, так и короткая.

beautynet.ru

По материалам: beautynet.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ