Ученые: грязный воздух может стать причиной плохого настроения

28 января 2019, 06:58 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Специалисты из США выяснили, что вдыхание загрязненного воздуха способствует снижению эмоционального фона человека.

Известно, что данный фактор увеличивает риск преждевременной смерти, онкологии, возникновения заболеваний сердечно-сосудистой и дыхательной систем. А теперь ученые пришли к выводу, что грязный воздух является также причиной сниженного эмоционального фона, пишет meddaily.ru со ссылкой на The Daily Mail.

Исследование, проведенное учеными из США, показало, что состояние атмосферного воздуха может влиять на решения, которые принимают люди. Если у человека плохое настроение, то он, вероятнее всего, будет совершать необдуманные поступки.

Эксперты проанализировали уровень загрязнения воздуха в ряде городов Китая и сопоставили свои наблюдения с эмоциональной окраской сообщений в соцсети Sina Weibo.

Специалисты пришли к выводу, что в дни с высоким уровнем загрязнения поведение людей отличалось импульсивностью и желанием рисковать из-за подавленного состояния и тревоги.

Согласно результатам исследования, менее счастливыми себя ощущали женщины, а также состоятельные люди. Специалисты подчеркивают, что человеку необходимо обдуманно выбирать место жительства, стараться использовать специальные системы очистки воздуха и реже выходить из дома при высоком уровне загрязнения.

yellmed.ru

Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ