Чем лечить геморрой у женщин в домашних условиях

12 января 2019, 19:32 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Лечение геморроя у женщин в домашних условиях с применением средств народной медицины может оказаться достаточным лишь на начальной стадии. На более поздних этапах заболевания этого уже недостаточно, требуется медикаментозная терапия, а при запущенном геморрое – хирургическое лечение. Медикаментозная терапия поздних стадий может дополняться народными средствами, это позволяет снизить лекарственную нагрузку, а в период ремиссии служит хорошей профилактикой обострений.

 Геморрой у женщин часто развивается во время беременности и после родовГеморрой у женщин диагностируется часто, поскольку распространенной причиной развития геморроидальных узлов являются изменения, которые происходят в организме женщины в период беременности и в родах. Во время беременности изменения гормонального фона влияют на сосуды, кроме того, растущий плод оказывает давление на органы малого таза, повышается внутрибрюшное давление, в результате чего образуются (или, если они уже были, увеличиваются) геморроидальные узлы. Беременность может стать причиной появления геморроя, а также привести к обострению уже имеющегося заболевания.

К другим причинам патологии относятся нерациональное питание, сидячий образ жизни, чрезмерные физические нагрузки, избыточный вес, нерегулярный стул, подверженность стрессам, наследственная предрасположенность, вредные привычки, особенно злоупотребление алкоголем и курение (поскольку ухудшают состояние сосудистой стенки).

Одним из важных условий эффективного лечения геморроя является соблюдение диеты, так как патологический процесс нередко развивается и усугубляется именно на фоне неправильного питания.

Полностью избавиться от геморроя обычно удается при комплексном подходе, когда грамотно применяются медикаментозные, домашние средства, а также устраняется причина развития заболевания путем оздоровления образа жизни.

Чем лечить геморрой у женщин в домашних условияхТактика лечения геморроя зависит от формы заболевания (наружный или внутренний), стадии и ряда других факторов. Так, лечение

геморроя при беременности и в послеродовом периоде имеет свои особенности, поскольку выбор лекарственных средств у женщин, ожидающих ребенка, и у кормящих мам ограничивается препаратами, не оказывающими влияния на плод или ребенка, получающего грудное молоко. Однако и откладывать лечение до завершения кормления грудью не следует, так как заболевание прогрессирует, запущенный патологический процесс значительно хуже поддается терапии, кроме того, не исключено развитие осложнений.

neboleem. net

По материалам: neboleem.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ