В Украине от переохлаждения умерло 10 человек

31 декабря 2018, 06:33 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Супрун рассказала, как защититься от холода За последнюю неделю от переохлаждения и обморожений пострадали 264 украинца. Умерло 10. Об этом сообщила и. о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун на своей странице в Facebook.

Чтобы защититься от холода и избежать связанных с ним опасностей, важно помнить правила согревания.

«Не надевайте слишком много вещей, прежде всего, вам должно быть удобно. Большое количество одежды, сдерживающей движения, - не лучший вариант. Верхняя одежда должна защищать от ветра и снега. Лучше, чтобы к телу плотно прилегал один слой одежды, к примеру, термобелье. Поверх него — свободное платье. Такая комбинация создаст слой воздуха, который будет греть тело», -написала она.

В холодную погоду открытые участки тела должны быть защищены теплой и сухой одеждой. Вместо одного толстого, одевать лучше несколько тонких свитеров. Это позволит при необходимости один из них снять. Таким образом удастся избежать запотевания:

в морозную погоду потеть опасно из-за большего риска получить переохлаждение.

Алкоголем в холод согреваться не стоит. Такие напитки дают обманчивое ощущение тепла. На самом деле не помогает ни глинтвейн, ни водка.

Не рекомендуется в холод выходить из дома голодными. Обязательно следует поесть. Лучше чего-то теплого. Также важно пить достаточно жидкости. Уместно будет иметь при себе термос с горячим чаем.

comments.ua

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ