Стало известно, чем опасен алкоголизм родителей для детей

21 декабря 2018, 22:29 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Алкоголизм родителей влияет на психику и разрушает будущее детей.

Дети, родители которых страдают алкоголизмом, чаще других вступают в брак до 25 лет, а супругов выбирают с той же зависимостью, что и у родителей. Это выяснили ученые из Университета Содружества Виргинии в США и Лундского университета в Швеции.

Об этом пишет Хроника. инфо со ссылкой на segodnya.

Во время исследования ученые собрали данные о 1,17 млн шведов, рожденных в 1965-1975 годах. В результате выяснилось, что алкоголизм родителей напрямую влиял на супружескую жизнь их детей. Оказалось, что дети алкоголиков чаще вступали в брак в раннем возрасте и при этом чаще отказывались от него в более старшем возрасте.

В то же время именно дети алкоголиков чаще других выбирают в супруги людей, у которых тоже есть алкогольная зависимость.

Ученые также выяснили, что этот эффект был особенно заметен, если от алкоголизма страдали оба родителя. При этом выяснилось, что женщины чаще вступали в брак с алкоголиком, если от алкоголизма страдали их матери.

Ученые полагают, что эти данные пригодятся для специалистов, которые работают с детьми алкоголиков и позволят уберечь детей от будущего неудачного супружества.

http://hronika. info

Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ